Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

अंतरिक्ष में फंसी सुनीता चलना-फिरना भूल गईं

ByKumar Aditya

जनवरी 30, 2025
Sunita Williams 1 scaled

वाशिंगटन, एजेंसी। पिछले आठ महीने से अंतरराष्ट्रीय स्पेस स्टेशन पर फंसी अंतरिक्ष यात्री सुनीता विलियम्स यह याद रखने की कोशिश कर रही हैं कि कैसे चलना है। क्योंकि वह मार्च के अंत तक पृथ्वी पर लौटने का इंतजार कर रही हैं। भारतीय मूल की सुनीता ने ये बातें 27 जनवरी को स्कूली छात्रों से बात करने के दौरान कही।

उन्होंने कहा, मैं यहां काफी समय से ऊपर हूं और अभी यह याद करने की कोशिश में लगी हूं कि चलना कैसा होता है। न मैं चली, न बैठी हूं। लेटना भी नहीं हुआ। लेकिन बच्चों आपको ऐसा करने की जरूरत नहीं है। बस आप अपनी आंखें बंद करके जहां आप हैं, वहीं तैर सकते हैं।

यह एक सदमा था

छात्रों ने पूछा कि आपको जब यह पता चला कि उन्हें वहीं रूकना हैं तो विलियम्स ने कहा कि उन्हें उम्मीद नहीं थी कि वह इतने लंबे समय तक अंतरिक्ष में फंसे रहेंगे। यह एक सदमा था।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *