Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

उत्तर प्रदेश के अमेठी में दो बच्चों समेत शिक्षक दंपती की गोली मारकर हत्या

ByKumar Aditya

अक्टूबर 3, 2024
Amethi murder

अमेठी। जिले में गुरुवार की शाम सात बजे दिल दहला देने वाली घटना हुई है। बाइक सवार अज्ञात बदमाशों ने शिक्षक, उसकी पत्नी व दो बच्चों की गोली मारकर हत्या कर दी। घटना के बाद पुलिस ने जिले में नाकाबंदी कर बदमाशों की तलाश शुरू कर दी है। घटनास्थल पर एसपी, एएसपी, सीओ सहित बड़ी संख्या में फोर्स तैनात है।

बदमाशों ने ताबड़तोड़ गोलियां चलाई

रायबरेली के सुदामापुर थाना जगतपुर निवासी सुनील कुमार सिंहपुर के कंपोजिट विद्यालय पन्हौना में सहायक अध्यापक पद पर तैनात था। वह शिवरतनगंज के अहोरवा भवानी चौराहा पर किराए के मकान में पत्नी व बच्चों के साथ रहता था।

गुरुवार की शाम सात बजे शिक्षक अपने परिवार के साथ घर में था। रात सात बजे करीब अज्ञात बाइक सवार शिक्षक के घर पहुंचे और शिक्षक, उसकी पत्नी पूनम भारती, पांच वर्षीय बेटी दृष्टि व दो वर्षीय पुत्र पर ताबड़तोड़ गोलियां चला दी और मरणासन्न हालत में छोड़कर बदमाश फरार हो गए।

आननफानन में सभी घायलों को सीएचसी सिंहपुर ले जाया गया। जहां चिकित्सक ने सभी को मृत घोषित कर दिया। घटना के मौके पर एसपी अनूप सिंह, एएसपी हरेंद्र कुमार, सीओ डा.अजय सिंह सहित बड़ी संख्या में पुलिस फोर्स तैनात है। बदमाशों की धरपकड़ के लिए पुलिस ने सीमावर्ती क्षेत्रों की नाकाबंदी की है।

मृतक सुनील भारती रायबरेली जिले के जगतपुर थाना क्षेत्र के सुदामापुर गांव का रहने वाला था. सुनीत सरकारी शिक्षक से पहले यूपी पुलिस में सिपाही था. सन 2020 में उसका चयन सरकारी शिक्षक के पद पर हो गया. फिर सुनील ने यूपी पुलिस से इस्तीफा देकर शिक्षक पद पर जॉइन कर लिया. सुनील की पोस्टिंग रायबरेली से ही सटे अमेठी जिले के सिंहपुर ब्लॉक के पनौहना कंपोजिट विद्यालय में हुई. सुनील यहीं पर बच्चों को पढ़ाने लगा.

डेढ़ महीने पहले सुनील की पत्नी ने कराई थी छेड़छाड़ की FIR

सुनील ने शिवरतनगंज थाना क्षेत्र के अहोरवा भवानी चौराहे पर किराए का कमरा ले लिया और यहीं पर परिवार संग रहने लगा. परिवार में सुनील की पत्नी पूनम भारती और दो बेटियां दृष्टि (6) और एक दो वर्ष की बेटी है. इसी साल अगस्त महीने की 18 तारीख को सुनील की पत्नी पूनम सुमित्रा हॉस्पिटल में अपनी बच्ची को दिखाने गई थी. वहां से लौटते समय रायबरेली शहर कोतवाली में पूनम ने एक मुकदमा दर्ज करवाया था. ये मुकदमा छेड़छाड़, मारपीट, जाति सूचक शब्दों के प्रयोग को लेकर था. इस मुकदमे में चंदन वर्मा नाम के व्यक्ति को आरोपी बनाया था.

सिर्फ चार लोगों की हत्या, नहीं हुई लूटपाट

मुकदमा दर्ज होने के करीब डेढ़ महीने बाद ही गुरुवार रात सुनील, पूनम और उनकी दोनों बेटियों की गोली मारकर हत्या कर दी गई. हत्या की इस वारदात को सुनील के किराए वाले कमरे पर अंजाम दिया गया. SP अनूप सिंह के मुताबिक, शिवरतनगंज थाना पुलिस को सूचना मिली की किसी अज्ञात व्यक्ति ने चार लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी है. जब पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच-पड़ताल की तो घर में किसी प्रकार से बिखरा हुआ सामान या लूटपाट जैसा कुछ नहीं लगा. आरोपी सिर्फ हत्या के इरादे से सुनील के कमरे पर आया था और वारदात को अंजाम देने के बाद फरार हो गया.

मृतक सुनील के परिजनों को दी गई सूचना

SP अनूप सिंह ने बताया कि कुछ दिन पहले मृतक सुनील और उनकी पत्नी ने चंदन वर्मा नाम के व्यक्ति पर रायबरेली शहर कोतवाली में छेड़छाड़ और SC/ST में FIR दर्ज कराई थी. हम अब इस एंगल पर भी जांच कर रहे हैं कि क्या हत्या की इस वारदात का उस केस से कोई कनेक्शन है. मृतक के परिवार वालों को भी घटना की जानकारी दे दी है. चारों शवों को जिला अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया गया है. परिवार के आने के बाद पोस्टमार्टम की कार्यवाही की जाएगी.

जिलाधिकारी निशा अनंद भी घटनास्थल पहुंचीं

फिलहाल पुलिस हत्या की जांच-पड़ताल में जुटी है. अभी ये भी पता नहीं चल पाया है कि वारदात को किसी एक व्यक्ति ने अंजाम दिया या फिर और लोग भी थे. घटना पर काफी संख्या में भीड़ जमा है. सभी इस वारदात से सकते में हैं. वहीं मुख्यामंत्री योगी आदित्यनाथ के आदेश के बाद घटनास्थल का जायजा लेने जिलाधिकारी निशा अनंत भी पहुंचीं. मुख्यामंत्री योगी आदित्यनाथ ने आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए हैं. साथ ही घटना पर शोक भी व्यक्त किया है.


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading