Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

वन नेशन वन इलेक्शन पर तेजस्वी यादव का बयान : वन नेशन वन इलेक्शन पर बोले तेजस्वी यादव

ByKumar Aditya

दिसम्बर 17, 2024
GridArt 20240803 141645989 jpg

बिहार विधानसभा में प्रतिपक्ष के नेता एवं पूर्व उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव (Tejashwi Yadav) ने वन नेशन वन इलेक्शन (One Nation One Election) पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि भारतीय जनता पार्टी (BJP) के लोग राष्ट्रीय स्वंय सेवक संघ (RSS) का कानून देश में लागू करना चाहते हैं। चुनाव आयोग समय पर चुनाव नहीं करा सकते हैं। एक साथ कई राज्यों में चुनाव नहीं हो सकता है। एक राज्य में भी एक चरण में चुनाव नहीं संपन्न हो सका है तो पूरे देश में एक साथ चुनाव कैसे संपन्न हो सकता है।

कार्यकर्ता दर्शन सह संवाद कार्यक्रम के चौथे चरण में मधेपुरा पहुंचे तेजस्वी यादव ने पत्रकारों से बातचीत में नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि आज कह रहे हैं वन नेशन वन इलेक्शन फिर कल कहेंगे वन नेशन, वन पार्टी कहेंगे और वन नेशन वन लीडर होगा। इन सबका कोई मतलब नही है बस ये लोग आरएसएस का एजेंडा सेट करना चाहते हैं। उन्होंने कहा कि यदि खर्च बचाने की बात है तो सबसे पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के द्वारा पिछले 11 सालों में अब तक विज्ञापन पर कितना खर्च किया गया है, इसका हिसाब उन्हें जनता को देना चाहिए।

“थके CM और रिटायर्ड पदाधिकारी चला रहे बिहार

तेजस्वी यादव ने आरोप लगाया कि थके मुख्यमंत्री और रिटायर्ड पदाधिकारी राज्य को चला रहे हैं। कहा कि नीति आयोग के रिपोर्ट में बिहार का नाम सबसे गरीब राज्य में दर्ज है। बेरोजगारी और गरीबी के साथ पलायन सबसे बड़ी समस्या है। इसे दूर करने में नीतीश सरकार असफल रही है। उन्होंने बिहार को विशेष राज्य की दर्जा नहीं देने पर सीएम और पीएम से हिसाब मांगा। यादव ने माय बहन सम्मान योजना को लेकर जनता दल यूनाईटेड (जदयू) सांसद ललन सिंह के बयान पर पलटवार करते हुए उनसे मुख्यमंत्री के 15 दिन के बिहार यात्रा के खर्च का हिसाब मांगा। उन्होंने कहा कि इससे पहले ललन सिंह को जवाब देना चाहिए कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के 15 दिनों के लिए बिहार यात्रा पर दो अरब 25 करोड़ 78 लाख रुपए का जो खर्च है वह कहां से आ रहा है। इसका हिसाब उन्हें जनता को देना चाहिए।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading