भागलपुर: यूपी के मेरठ में चर्चित ‘नीले ड्रम हत्या कांड’ की दहशत अब बिहार तक पहुंच गई है। भागलपुर में एक पति ने सनसनीखेज आरोप लगाते हुए कहा है कि उसकी पत्नी का अपने मुंहबोले मामा के साथ अवैध संबंध है और वह उसे ‘नीले ड्रम’ में काटकर फेंकने की धमकी दे रही है।
प्रियंका और कमल के रिश्ते पर उठे सवाल
घटना भागलपुर के अलीगंज के अंबाबाग मोहल्ले की है, जहां रहने वाले शैलेंद्र शाह ने आरोप लगाया है कि उनकी पत्नी प्रियंका का उसके मुंहबोले मामा कमल से अवैध संबंध है। शैलेंद्र का कहना है कि उन्होंने दोनों की आपत्तिजनक तस्वीरें देखीं और जब प्रियंका को समझाने की कोशिश की तो वह उल्टा धमकाने लगी।
‘ड्रम में भरकर फेंक दूंगी’ की धमकी
शैलेंद्र के अनुसार, प्रियंका ने उन्हें यूपी के मेरठ में हुई ‘नीले ड्रम में लाश मिलने’ की वीडियो दिखाई और धमकी दी –
“अगर बात नहीं मानी, तो तुम्हें भी काटकर नीले ड्रम में भर दूंगी।”
इतना ही नहीं, उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि प्रियंका ने खुद को रेलवे ट्रैक पर काटने की बात कहकर भी डराने की कोशिश की है।
कचहरी में पति-पत्नी भिड़े, वीडियो वायरल
इस पूरे विवाद का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें देखा जा सकता है कि भागलपुर कचहरी परिसर में पति-पत्नी के बीच जमकर हंगामा हुआ। शैलेंद्र ने मौके पर मीडिया से बातचीत में अपनी आपबीती सुनाई।
पहले भी भेज चुकी है जेल
शैलेंद्र का कहना है कि उनकी पत्नी और सास ने मारपीट के झूठे आरोप लगाकर उन्हें दो बार जेल भिजवा दिया था। अब वह इस नई धमकी से बेहद डरे हुए हैं और उन्होंने पुलिस से सुरक्षा की मांग की है।
पुलिस ने शुरू की जांच
इस मामले में स्थानीय पुलिस को शिकायत दे दी गई है। पुलिस का कहना है कि वह पूरे घटनाक्रम की जांच कर रही है, और सभी पक्षों से पूछताछ की जाएगी।
इस तरह मेरठ से निकली ‘नीले ड्रम’ की दहशत अब बिहार में भी घरों की शांति को भंग कर रही है। पुलिस के लिए ऐसे मामलों में सच और साजिश के बीच की दीवार समझना अब एक बड़ी चुनौती बन चुका है।