Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

प्रशांत किशोर से बात करने पहुंची प्रशासन की टीम, PK बोले- जबतक CM बच्चों से मिल नहीं लेते तबतक अनशन जारी रहेगा

ByKumar Aditya

जनवरी 4, 2025
images 18

जन सुराज के सूत्रधार प्रशांत किशोर (Prashant Kishore) ने कहा है कि जबतक मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Nitish Kumar) बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) के अभ्यर्थियों से मिल नहीं लेते हैं, तबतक उनका अनशन जारी रहेगा।

प्रशांत किशोर गुरुवार की शाम से लगातार गांधी मैदान में बीपीएससी अभ्यर्थियों की मांगों को लेकर आमरण अनशन पर बैठे हुए हैं। इस दौरान पटना के एडीएम ने धरनास्थल पर जाकर प्रशांत किशोर से बातचीत की और उन्हें धरना वापस लेने को कहा। प्रशांत किशोर ने एडीएम को साफ तौर पर कहा कि धरना वापस लेना अब संभव नहीं, हजारों बच्चों का मुझपर विश्वास है और खास कर 29 दिसंबर को प्रशासन के कहने पर मैंने छात्रों को उठने के लिए कहा था और फिर प्रशासन ने क्रूरतापूर्वक बच्चों पर लाठी चलाया है, अब किसी भी हालत में प्रशासन के कहने पर मैं आंदोलन वापस नही लूंगा।

प्रशांत किशोर ने बताया सिर्फ एक ही शर्त पर यह आंदोलन वापस लिया जाएगा, जब मुख्यमंत्री बच्चों से मिलेंगे उनकी बातों को सुनेंगे और बच्चे खुद तय करेंगे कि उन्हें आगे क्या करना है। बच्चों का निर्णय मुझे स्वीकार होगा।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading