Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

‘बम बहुत छोटे हैं दिखेंगे नहीं….’, स्कूलों को आया धमकी भरा ईमेल

ByLuv Kush

दिसम्बर 9, 2024
IMG 7658 jpeg

दिल्ली में सोमवार की सुबह एक बार फिर हड़कंप की स्थिति बन गई, जब शहर के लगभग 40 स्कूलों को बम की धमकी भरा ईमेल पहुंचा। स्कूल मैनेजमेंट की ईमेल आईडी पर बम की धमकी का एक मेल आया हुआ था, जिसमें लिखा था कि स्कूल कैंपस में कई बम प्लांट किए गए हैं। बम बहुत छोटे हैं जिन्हें छुपा कर रखा गया है। इसके धमाके से बहुत लोग घायल हो सकते हैं।

वहीं, ईमेल में 30 हजार डॉलर फिरौती की मांग की गई थी। ईमेल के जरिए आए मैसेज में लिखा था कि स्कूलों में कई बम प्लांट किए गए हैं, जिन्हें लेड अजाइड (Lead Azide, Pb(N3)2) के जरिए तैयार किया जाता है।  यह केवल बड़े धमाकों के लिए इस्तेमाल में लाया जाता है। बमों को अच्छी तरह से छुपाया गया है, ये आसानी से नहीं मिलेंगे।

मेल में यह भी लिखा था, “इन धमाकों से इमारत को ज्यादा नुकसान नहीं होगा, लेकिन विस्फोट से कई लोग घायल जरूर हो जाएंगे। तुम सब इसी लायक हो। अगर मुझे 30 हजार डॉलर नहीं मिले, तो विस्फोट होना तय है।” जीडी गोयनका में पढ़ने वाले एक बच्चे के पिता ने जानकारी दी कि उन्होंने करीब 7.30 बजे अपने बच्चे को स्कूल ड्रॉप किया था। कुछ ही समय बाद उन्हें स्कूल से कॉल आया कि बच्चे को लेने आ जाएं। पता लगा कि स्कूलों को फिर से बम की धमकी मिली है। इसके बाद लोगों ने स्कूल पहुंचना शुरू कर दिया और अपने बच्चों को ले जाने लगे।

इधर, सभी स्कूलों में पुलिस और फायर डिपार्टमेंट की टीमें तैनात हैं और सघन जांच जारी है। पुलिस को आशंका है कि अभी तक मिली सभी धमकियों की तरह ये धमकी भी झूठी हो सकती है। हालांकि, पूरी जांच करने के बाद ही किसी निष्कर्श पर आया जा सकेगा। जांच में किसी तरह की कोताही नहीं बरती जाएगी। फिलहाल, सभी बच्चे सुरक्षित हैं और स्कूल मैनेजमेंट ने अभिभावकों को जानकारी देते हुए बच्चों को स्कूल से घर भेज दिया है।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading