Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

बिहार में बालू माफिया के हौसले हुए बुलंद! छापेमारी करने गए पुलिस जवान की ट्रैक्टर से रौंदकर ले ली जान

BySumit ZaaDav

नवम्बर 1, 2023
GridArt 20231101 164427591

बिहार में बेखौफ हो चुके बालू माफिया खनन विभाग और और पुलिस टीम को अपना निशाना बना रहे हैं। ताजा मामला औरंगाबाद से सामने आया है, जहां बालू माफिया में छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर हमला बोल दिया। इस दौरान बालू माफिया ने पुलिस टीम में शामिल में शामिल एक सिपाही को रौंद मौत के घाट उतार दिया। घटना बड़ेम ओपी क्षेत्र की है।

मृतक कांस्टेबल की पहचान रामराज महतो के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि बड़ेम ओपी के दारोगा राजेश कुमार को अवैध बालू को लेकर गुप्त सूचना मिली थी। बालू माफिया की गिरफ्तारी के लिए ओपी अध्यक्ष ने एनटीपीसी थाने से मदद मांगी थी। जिसके बाद एनटीपीसी थाने की पुलिस टीम छापेमारी करने पहुंची थी।

बड़ेम ओपी और एनटीपीसी थाने की पुलिस टीम संयुक्त छापेमारी कर रही थी, तभी अवैध बालू लगा ट्रैक्टर लेकर एक ड्राइवर भागता दिखा। भागने के दौरान ट्रैक्टर चालक ने होमगार्ड जवान रामराज महतो को रौंद डाला। पुलिस टीम ने आनन-फानन में घायल जवान को इलाज के लिए एनटीपीसी अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। फिलहाल पुलिस आरोपी की तलाश में छापेमारी कर रही है।

 

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *