Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

छठ महापर्व को लेकर एक्शन में आया जिला प्रशासन, पटना के इतने घाटों पर अर्ध्य दे सकेंगे व्रति

ByLuv Kush

अक्टूबर 23, 2024
Chath puja jpeg

लोक आस्था के महापर्व छठ में अब कुछ दिन ही शेष बचे हैं। दिवाली का त्योहार खत्म होने के साथ ही नवंबर महीने की छठ महापर्व का चार दिवसीय अनुष्ठान शुरू हो जाएगा।ऐसे में पटना जिला प्रशासन ने छठ महापर्व की तैयारियां शुरू कर दी हैं और छठ व्रतियों को किसी तरह की कोई दिक्कत न हो इसको लेकर कमर कस लिया है।

पटना के छठ घाटों पर छठ महापर्व की तैयारियां शुरू कर दी गई हैं। डीएम डॉ. चंद्रशेखर सिंह खुद इसकी मॉनिटरिग कर रहे हैं। इस बार शहरी क्षेत्र में कुल 109 घाटों पर छठव्रति छठ पर्व कर सकेंगे हालांकि गंगा के बढ़े जलस्तर ने जिला प्रशासन की चुनौती को बढ़ा दिया है। पटना के छठ घाटों को 19 सेक्टरों में बांटा गया है और हर सेक्टर में मजिस्ट्रेट की नियुक्त की गई है।

डीएम चंद्रशेखर सिंह ने कहा है कि जल्द ही पटना के खतरनाक घाटों की सूची जारी कर दी जाएगी। इन घाटों पर छठ व्रत करने पर रोक रहेगी। 109 घाटों पर सुरक्षा के पुष्ता इंतजाम किए जाएंगे। सीसीटीवी कैमरे से छठ घाटों की निगरानी की जाएगी। बड़ी संख्या में पुलिसकर्मियों की तैनाती की जाएगी। जिन घाटों पर पानी ज्यादा है और कटाव हुआ है, उन्हें खतरनाक घोषित किया जाएगा।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading