Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

हेलमेट पहने बिना कार चला रहा था ड्राइवर, बिहार पुलिस ने काट दिया चलान, 1000 देना होगा जुर्माना

GridArt 20231216 204348979

वाह रे बिहार पुलिस…कार मालिक का काट दिया हेलमेट का चालान, चालक रह गया हैरान : अगर आप भागलपुर में कार चला रहे हैं तो सावधानी से चलाएं। क्योंकि यहां सीट बेल्ट नहीं लगाने या ट्रैफिक नियम तोड़ने का नहीं बल्की हेलमेट नहीं पहनने का चालान कार मालिक को भेज दिया जा रहा है।सुनकर थोड़ी हैरानी होगी पर यह बात सोलह आने सच है। इसका पता तब चला जब कार मालिक के मोबाइल पर हेलमेट नहीं पहनने का आटोमेटिक चालान भेज दिया गया। चालान देख कार मालिक और चालक हैरान परेशान हो गए।शहर के एक कार मलिक को तीन तारीख की शाम 7:34 बजे भीखनपुर गुमटी नंबर तीन पर बिना हेलमेट के कैमरे में कैद किया गया। इसका चालान गुरुवार यानी 14 दिसंबर को भेजा गया।

कार मलिक का कहना है कि मेरी कार टाटा अल्टरोज (BR10AL2936) पिछली दिवाली से ही सर्विस सेंटर में खड़ी है और मुझे हेलमेट नहीं पहनने के जुर्म में 1000 रुपये का चालान भेज दिया गया। अब बताएं कि कौन कार चालक हेलमेट पहनकर गाड़ी चलाता है। कंट्रोल एंड कमांड सेंटर के कर्मियों की लापरवाही ने परेशानी में डाल दिया है।भेजे गए चालान की कापी में चालान कटने का समय शाम 7:34 बजे बताया गया है। जबकि जो तस्वीर कंट्रोल एंड कमांड सेंटर से जारी की गई है वह दिन की है और वहां एक मोटरसाइकिल चालक बिना हेलमेट के दिखाई पड़ रहा है। उसका नंबर स्पष्ट रूप से नहीं दिख रहा है।

ऐसे में सवाल यह भी कि जब चालान शाम को कटा तो उसमें दिन की तस्वीर कैसे आ गई। यह तो एक व्यक्ति की पीड़ा थी, कंट्रोल एंड कमांड सेंटर की लापरवाही से ऐसे दर्जनों लोगों को परेशानी हो रही है। किसी किसी को तो हेलमेट का एक ही दिन में दो-दो बार चालान काटकर भेज दिया जा रहा है। विदित हो कि पटना और मुजफ्फरपुर में भी कंट्रोल एंड कमांड सेंटर से आटोमेटिक चालान काटने में गड़बड़ियां हो रही थीं। जिसकी वजह से करीब दो महीने तक चालान काटने का काम रोक दिया गया था।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading