Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

बड़े भाई ने 4 कट्ठा जमीन के लिए करवा दी छोटे भाई की हत्या

ByKumar Aditya

जनवरी 3, 2025
20250103 194843 png

बिहार के पूर्वी चंपारण जिले के गोविंदगंज थाना क्षेत्र में बड़े भाई ने चार कट्ठा जमीन के लिए अपने छोटे भाई की हत्या करवा दी। पुलिस सूत्रों ने गुरूवार को बताया कि 31 दिसंबर को अरेराज-बेतिया मुख्य मार्ग पर कुबेर पांडेय उर्फ अभिनंदन पांडेय की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी।

घटना के समय वह अपनी ड्यूटी पूरी करने के बाद बाइक से पहाड़पुर बीआरसी से मोतिहारी जा रहे थे। जांच में पता चला कि लोकेश पांडेय और उसके छोटे भाई कुबेर के बीच पैतृक सम्पति का विवाद था। लोकेश ने कुबेर के घर के आगे की चार कट्ठा भूमि अपनी पत्नी के नाम पर रजिस्ट्री कर दी थी। इसकी जानकारी जब कुबेर को मिली तो उसने उक्त भूमि की जमाबन्दी रोकने का निवेदन अंचलाधिकारी से किया। विवाद के निपटारे के लिए पंचायत हुई। निपटारा नहीं हो सका तो दूसरी बार पंचायत का समय दस जनवरी को निर्धारित किया गया। लेकिन दूसरी पंचायत से पहले ही लोकेश ने छोटे भाई कुबेर की हत्या करवा दी।

सूत्रों ने बताया कि जांच में इस तथ्य का खुलासा होने के बाद पुलिस ने लोकेश को गिरफ्तार कर लिया है। लोकेश ने पुलिस के समक्ष स्वीकार किया है कि उसने ही कुबेर हत्या करवाई है। इसके लिए उसने हत्यारों को एक लाख रुपए की सुपारी दी थी। हालांकि इस मामले में कुबेर की पत्नी के आरोप के आधार पर उनके चचेरे भाई को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया है। मामले की जांच की जा रही है।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *