Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

बिहार के एक SDPO के कारनामों से पुलिस बिरादरी की भद्द पिटी ! पुलिस मुख्यालय से कार्रवाई की सिफारिश

ByLuv Kush

फरवरी 11, 2025
IMG 0872

बिहार के एक अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी पूरे पुलिस महकमे की भद्द पिटवा दी. अब कार्रवाई की तैयारी है. एक जिले के एसपी ने क्षेत्र के डीआईजी से कंप्लेन किया था. इसके बाद मामले का खुलासा हुआ. डीआईजी ने संबंधित जिले के एसपी से पूरे मामले में रिपोर्ट मांगी. पुलिस अधीक्षक की रिपोर्ट मिलने के बाद डीआईजी ने बिहार पुलिस मुख्यालय  को कार्रवाई से संबंधित रिपोर्ट भेज दी है. अब गेंद पुलिस मुख्यालय के पाले में है. मामला कटिहार सदर-2 के एसडीपीओ धर्मेंद्र कुमार से जुड़ा है.

एसडीपीओ धर्मेंद्र कुमार पर गंभीर आरोप

अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सदर- 2 कटिहार, धर्मेंद्र कुमार पर गंभीर आरोप हैं. आरोप है कि पूर्णिया की विशेष टीम को एसडीपीओ धर्मेंद्र कुमार ने अपेक्षित सहयोग नहीं किया. सिर्फ सहयोग ही नहीं किया, बल्कि गैर जिम्मेदाराना रवैया दिखाया. दरअसल पूर्णिया के पुलिस अधीक्षक ने पुलिस उपमहानिरीक्षक पूर्णिया से कटिहार सदर-2 के अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी धर्मेंद्र कुमार की शिकायत की थी. इसके बाद डीआईजी ने कटिहार एसपी से जांच रिपोर्ट मांगी थी.

कटिहार एसपी ने  7 फरवरी को ही सौंपी जांच रिपोर्ट

कटिहार एसपी ने 7 फरवरी को पुलिस उपमहानिरीक्षक पूर्णिया क्षेत्र को रिपोर्ट दिया. जिसमें कहा गया है कि अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सदर-2 कटिहार, के दिशा निर्देश से छापेमारी प्रभावित हुई है. लेकिन छापेमारी के संतोषजनक नहीं होने का कारण छापामारी दल व स्थानीय थाने की खराब आसूचना संकलन व तैयारी भी है. क्योंकि इस तरह की छापेमारी पूरे गांव को घेरकर की जाती है, ताकि अपराधी गांव से बाहर नहीं निकाल पाए .

पुलिस मुख्यालय से कार्रवाई की सिफारिश

दरअसल पूर्णिया के एसपी ने 2 फरवरी की रात्रि एक विशेष टीम को कटिहार के कोढ़ा थाना क्षेत्र में छापेमारी के लिए भेजी थी. लेकिन अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सदर-2 धर्मेंद्र कुमार ने अपेक्षित सहयोग नहीं किया. साथ ही गैर जिम्मेदाराना रवैया प्रदर्शित किया. इसके बाद पूर्णिया एसपी ने इसकी शिकायत क्षेत्र के डीआईजी से की थी,जिसमें एसडीपीओ के खिलाफ गंभीर आरोप लगाए गए थे. यह मामला सामने आने  के बाद कटिहार पुलिस की काफी किरकिरी हुई. कटिहार एसपी ने पूरे मामले की जांच की,एसडीपीओ और कोढ़ा थाने से थानाध्यक्ष से स्पष्टीकरण की मांग की. इसके बाद पूरी रिपोर्ट डीआईजी पूर्णिया को सौंप दिया. पुलिस अधीक्षक की रिपोर्ट मिलने के बाद डीआईजी प्रमोद कुमार मंडल ने कार्रवाई से संबंधित रिपोर्ट मुख्यालय को सौंप दी है. अब पुलिस मुख्यालय पूरी रिपोर्ट की समीक्षा के बाद आगे की कार्रवाई करेगा.

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *