Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

Asia Cup 2023 के वेन्यू में हो सकता है बदलाव, सामने आया सबसे बड़ा अपडेट

ByKumar Aditya

सितम्बर 3, 2023
GridArt 20230903 191624595 scaled

एशिया कप 2023 का आयोजन इस साल पाकिस्तान और श्रीलंका में किया जा रहा है। पहले यह टूर्नामेंट पूरा पाकिस्तान में खेला जाना था, लेकिन टीम इंडिया द्वारा पाकिस्तान का दौरा करने से मना किए जाने के बाद एसीसी ने श्रीलंका को भी नए वेन्यू के तौर पर जोड़ लिया था। आपको बता दें कि एशिया कप के चार मैच पाकिस्तान और नौ मुकाबले श्रीलंका में खेले जा रहे है, लेकिन श्रीलंका में होने वाले मैचों में बारिश एक बड़ी परेशानी के रूप में सामने आई है। जिसके कारण भारत और पाकिस्तान के बीच खेले गए मैच को भी रद करना पड़ा।

वेन्यू में होगा बदलाव!

एशिया कप के मैचों पर बारिश का खतरा मंडरा रहा है। आपको बता दें कि श्रीलंका में जिन वेन्यू पर मैच खेले जा रहे हैं वहां पर काफी ज्यादा बारिश हो रही है। इस कारण एसीसी एक बड़ा फैसला ले सकती है। जिसके तहत एशिया कप के वेन्यू में कुछ बदलाव देखने को मिल सकते हैं। माना जा रहा है कि सुपर 4 और फाइनल मैच के भी वेन्यू को बदला जा सकता है। श्रीलंका में सुपर 4 सभी मैच और फाइनल कोलंबो में खेले जाने हैं। वहीं Accuweather की रिपोर्ट के अनुसार कोलंबो में आने वाले दिनों में भारी बारिश होने की आशंका है। जिसके कारण सुपर 4 और फाइनल मुकाबलों के रिजल्ट आने में काफी परेशानी का सामना करना पड़ सकता है।

रद हो सकता है भारत बनाम नेपाल का मैच

भारत बनाम पाकिस्तान मैच से पहले अनुमान लगाया गया था कि बारिश काफी खलल डाल सकती है और ऐसा ही कुछ देखने को मिला और अंत में मैच को रद भी कर दिया गया। नेपाल के खिलाफ होने वाले मैच में पहले भी Accuweather की रिपोर्ट के अनुसार बारिश की आशंका 88% है। वहीं तापमान कम से कम 19 डिग्री और ज्यादा से ज्यागा 27 डिग्री रहने की उम्मीद जताई जा रही है। ऐसा ही कुछ भारत और पाकिस्तान के मैच से पहले अनुमान लगाया गया था। जोकि मैच वाले दिन सही भी साबित हुआ। ऐसे में माना जा रहा है कि भारत बनाम नेपाल का मैच भी रद हो सकता है।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading