बिहार की राजधानी पटना से हैरान करने वाला मामला सामने आया है। पटना-मोकामा के बीच बाढ़ रेलवे स्टेशन पर एक मालगाड़ी को लोको पायलट और गार्ड ने जंजीरों से बांधकर छोड़ दिया, जिससे रेलवे विभाग में हड़कंप मच गया। इस हरकत के बाद स्टेशन पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया और कई ट्रेनों को प्लेटफॉर्म बदलकर लाना पड़ा।
मालगाड़ी की जंजीरों से बंधने के कारण मचा हड़कंप
बाढ़ रेलवे स्टेशन पर मालगाड़ी खड़ी होने से कई ट्रेनें प्रभावित हुईं। जंजीरों से बांधी गई इस मालगाड़ी के कारण स्टेशन पर खलबली मच गई और कई ट्रेनें रुक गईं। रेलवे अधिकारियों ने तत्काल प्रभाव से ट्रेन के लोको पायलट और गार्ड से संपर्क किया, लेकिन तब तक गाड़ी प्लेटफॉर्म पर घंटों खड़ी रही। जब लोको पायलट और गार्ड वापस आए, तब जाकर ट्रैक खाली कराया जा सका।
लोको पायलट का हैरान करने वाला बयान
लोको पायलट और गार्ड ने कहा कि उन्होंने अपनी ड्यूटी पूरी करने के बाद ट्रेन को रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर-2 पर खड़ा किया और फिर उसे जंजीरों से बांध दिया। उनका कहना था कि ट्रेन की सुरक्षा के लिए उन्होंने यह कदम उठाया था। हालांकि, उनकी इस हरकत के कारण अन्य ट्रेनों को परेशानियों का सामना करना पड़ा, और कई गाड़ियों को प्लेटफॉर्म बदलने पड़े।
रेलवे विभाग में चर्चा का विषय बनी घटना
इस घटना के बाद रेलवे विभाग में अफरा-तफरी मच गई है और यह मुद्दा विभागीय चर्चाओं का विषय बन गया है। हालांकि लोको पायलट और गार्ड ने यह दावा किया कि उन्होंने ट्रेन की सुरक्षा के लिए उसे जंजीरों से बांधा था, लेकिन उनके इस कदम ने रेलवे विभाग के लिए मुश्किलें खड़ी कर दीं। अब इस मामले की जांच की जा रही है।
Discover more from Voice Of Bihar
Subscribe to get the latest posts sent to your email.