बिहार के इंजीनियरिंग-पॉलिटेक्निक संस्थानों में 5554 पदों पर होगी बहाली

JobsJobs

पटना। राज्यभर के इंजीनियरिंग और पॉलिटेक्निक संस्थानों में शिक्षक सहित 5554 रिक्त पदों पर जल्द बहाली होगी। सहायक प्रध्यापक सहित विभिन्न शिक्षक पदों के रोस्टर क्लियरेंस के लिए रिक्ति सामान्य प्रशासन विभाग को भेजी जा रही है।

15 जनवरी तक सामान्य प्रशासन विभाग से विभिन्न आयोगों को रिक्ति चली जाएगी। विज्ञान व प्रौद्योगिकी का लक्ष्य है कि इंजीनियरिंग और पॉलिटेक्निक संस्थानों में इसी वित्तीय वर्ष के अंत तक रिक्त पदों पर नियुक्ति करा ली जा जाए। राज्य में 38 इंजीनियरिंग कॉलेज और 46 पॉलिटेक्निक संस्थान हैं। 5554 पदों में से अभी तक 2729 पद सामान्य प्रशासन विभाग के माध्यम से विभिन्न आयोगों को भेजी जा चुकी है। शेष 2825 पदों की रिक्ति रोस्टर क्लियरेंस के बाद आयोग को जाएगी। इंजीनियरिंग कॉलेजों में शिक्षकों के 1545 पदों पर नियुक्ति होनी है। इसमें 26 प्राचार्य के पद हैं। प्राध्यापक के 241, सह प्राध्यापक के 594 और सहायक प्राध्यापक के 684 पद शामिल हैं। अभी तक प्राध्यापक के 40 और सहायक प्राध्यापक के 40 यानी 80 पद की रिक्ति बीपीएससी को भेजी जा चुकी है। शेष 1465 पदों की रिक्ति सामान्य प्रशासन के माध्यम से बीपीएससी को जल्द जाएगी।

इंजीनियरिंग और पॉलिटेक्निक संस्थानों में शिक्षक सहित विभिन्न पदों पर नियुक्ति इसी वित्तीय वर्ष में कराने का प्रयास किया जा रहा है। काफी पदों की रिक्ति विभिन्न आयोगों को भेजी जा चुकी है। और बचे पद भी जल्द आयोगों को भेज दिये जाएंगे।

Kumar Aditya: Anything which intefares with my social life is no. More than ten years experience in web news blogging.
Recent Posts
whatsapp