यदि आप भी विमान से सफर करते हैं तो यह खबर आपके काफी काम आ सकती है। इसकी वजह यह है कि अब पटना से दिल्ली जाने वाली फ्लाइट का टाइम टेबल बदल दिया गया है। तो आइए जानते हैं कि क्या है नया टाइम टेबल।
दरअसल, पटना एयरपोर्ट पर मार्च में विमानों की आवाजाही की नई समय सारणी जारी हो गई है। हालांकि, नए शेड्यूल में पटना से देवघर की उड़ान शामिल नहीं है। नई समय सारणी के अनुसार 86 विमान हर दिन आवाजाही करेंगे।
पटना एयरपोर्ट पर सुबह सात बजकर दस मिनट पर पहला विमान उतरेगा, जबकि आखिरी विमान रात 10.45 बजे आएगा। यह विमान रात के 11.25 बजे बेंगलुरू के लिए उड़ान भरेगी।
वहीं, एयरपोर्ट से रात दस बजकर 40 मिनट पर दिल्ली जाने के लिए आखिरी उड़ान उपलब्ध होगी। पिछली समय सारणी में 78 विमानों की आवाजाही की सूची जारी की गई थी। इस लिहाज से आठ विमान नए होंगे।
मालूम हो कि पटना में पहला विमान इंडिगो का सुबह 7.10 बजे कोलकाता से पहुंचेगा। पहली उड़ान कोलकाता की सुबह 7.30 बजे होगी।
नई सूची में भी कुल चार विमानन कंपनियों की उड़ानें शामिल है। इनमें इंडिगो, स्पाइस जेट, एयर इंडिया और एयर इंडिया एक्सप्रेस की ओर से विमानों का शेड्यूल दिया गया है। किसी नई कंपनी का नाम इस सूची में शामिल नहीं है।
इधर, अनुमान लगाया जा रहा है कि अब अप्रैल से नई कंपनियां विमानों का प्रस्ताव डीजीसीए को सौंपेंगी।जबकि पटना एयरपोर्ट पर नई टर्मिनल बिल्डिंग का काम अंतिम चरण में है। परिसर के भीतर यात्री सुविधाओं को लेकर उपकरणों को लगाने का काम शुरू कर दिया गया है। हालांकि वर्तमान स्थिति देखकर यह अनुमान किया जा रहा है कि अप्रैल के बाद भी कई काम जारी रहेंगे।
Discover more from Voice Of Bihar
Subscribe to get the latest posts sent to your email.