बिहार में सड़क हादसे के मामले में लगातार इजाफा देखने को मिल रहा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन सड़क हादसे में लोगों की जान नहीं जाती हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला राजधानी पटना से निकल कर सामने आ रहा है। जहां एक पिकअप वैन में एक 8 साल की बच्ची को कुचल दिया और उसे 10 किमी कर घसीटता रहा।
दरअसल, पटना जिले के बख्तियारपुर में एक दिल दहला देने वाली खबर निकल कर सामने आई है। यहां एक पिकअप वैन के चालक ने 8 साल की बच्ची को कुचल दिया और उसे करीब 10 किलोमीटर तक घसीटता चला गया। इस हादसे में बच्ची की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। यह घटना खुसरूपुर थाना क्षेत्र के हरदास बिगहा के पास हुई है।
जानकारी के मुताबिक, बच्ची सुहानी कुमारी अपने मामा की शादी में शामिल होने के लिए ननिहाल आई हुई थी। वह चैठारी की रस्म के दौरान वह स्टेट हाईवे-106 पर सड़क पार कर रही थी। तभी तेज रफ्तार पिकअप वैन ने उसे टक्कर मार दी। हादसे में बच्ची गाड़ी के नीचे फंस गई, लेकिन ड्राइवर ने वैन रोकने की बजाय और तेज भगाना शुरू कर दिया।
इधर, हादसा देखकर स्थानीय लोग पिकअप वैन के पीछे दौड़ पड़े। इस बीच ड्राइवर ने बच्ची को 10 किलोमीटर तक घसीटा। सूचना मिलने पर सालिमपुर थाना क्षेत्र के घनसुरपुर में पुलिस ने सड़क पर बैरिकेडिंग कर पिकअप वैन को रोका और चालक को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने पिकअप वैन को जब्त कर लिया और बच्ची के शव को खुसरूपुर पुलिस के सुपुर्द कर दिया। इस हृदयविदारक घटना के बाद शादी का माहौल मातम में बदल गया। घर में चारों ओर चीख-पुकार मच गई और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
Discover more from Voice Of Bihar
Subscribe to get the latest posts sent to your email.