Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

पटना जंक्शन के पास 73 करोड़ की लागत से बन रहा अंडरग्राउंड सबवे, ट्रैफिक जाम से मिलेगी राहत

ByLuv Kush

मार्च 30, 2025
IMG 2824

पटना जंक्शन के आसपास ट्रैफिक जाम की समस्या से निपटने के लिए अंडरग्राउंड सबवे का निर्माण किया जा रहा है। यह प्रोजेक्ट पटना में रहने और यहां आने-जाने वाले लोगों को काफी सुविधा प्रदान करेगा।

पटना का यह प्रमुख इलाका जल्द ही जाम की परेशानी से मुक्त होगा। केंद्र और राज्य सरकार के सहयोग से 72.82 करोड़ रुपये की लागत से इस भूमिगत सबवे का निर्माण हो रहा है, जिसे अप्रैल तक पूरा करने का लक्ष्य रखा गया है। इसके साथ ही पटना जंक्शन पर बन रहे मल्टी-मॉडल हब का निर्माण भी पूरा हो चुका है, जिसका उद्घाटन जल्द ही किया जाएगा।

पैदल यात्रियों और पार्किंग की सुविधा

मल्टी-मॉडल हब और अंडरग्राउंड सबवे से पटना जंक्शन क्षेत्र में ट्रैफिक व्यवस्था में सुधार होगा। GPO गोलंबर के पास बने मल्टी-मॉडल हब में सिटी बस, ऑटो, टैक्सी और निजी वाहन पार्किंग की सुविधा होगी। इसके अलावा, पटना जंक्शन, महावीर मंदिर और बुद्ध स्मृति पार्क तक पैदल यात्रियों की सुविधा के लिए अंडरग्राउंड सबवे बनाया जा रहा है।

अंडरग्राउंड सबवे की आधुनिक सुविधाएं

148 मीटर लंबे इस सबवे को यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए अत्याधुनिक तकनीकों से सुसज्जित किया गया है। इसमें शामिल हैं—4 ट्रैवलर ,2 एस्केलेटर, 2 लिफ्ट,  हीट वेंटिलेशन और एयर कंडीशनिंग सिस्टम भी होगी | इस प्रोजेक्ट के पूरा होने के बाद पटना जंक्शन क्षेत्र में ट्रैफिक की समस्या में कमी आएगी और यात्रियों को अत्याधुनिक सुविधाएं उपलब्ध होंगी।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *