Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

राहुल के फैसले से INDIA में ख़ुशी की लहर, राबड़ी देवी ने कोर्ट के फैसले को सराहा

BySumit ZaaDav

अगस्त 4, 2023
GridArt 20230804 203807953

पटना : राहुल गांधी को सुप्रीम कोर्ट से मनहानि केस मे बड़ी रहत मिली है. कोर्ट ने उनकी सजा पर रोक लगा दी है. इसके बाद राहुल गांधी की ससंद सदस्यता बहाल हो सकती है. हालांकि इस फैसले के बाद हाल ही में बना नया गठबंधन INDIA के सभी दलों में ख़ुशी कि लहर है. बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी इस फैसले से खुश है और साथ ही कोर्ट के फैसले को सराहा है।

बता दें कि राबड़ी देवी ने न्यायलय को धन्यवाद देते हुए कहा कि न्याय मिला है. वही उन्होंने कहा कि राहुल गाँधी के हक़ में फैसला हुआ है. साथ ही कहा कि ये फैसला सबके लिए हुआ है. बता दें कि अब इस फैसले के बाद राहुल संसद भवन में जा सकते है. साथ ये देखना अब दिलचस्प होगा की आगामी 2024 लोकसभा चुनाव में राहुल कहा से चुनाव लड़ेंगे. और इस बार के नए गठबंधन में उनकी क्या भूमिका रहेगी।

साथ ही सुप्रीम कोर्ट सुनवाई के दौरान ट्रायल कोर्ट और गुजरात हाईकोर्ट के फैसले पर भी टिप्पणी की है . वहीं कोर्ट ने कहा कि इस मामले में अधिकतम सजा देने वाले ट्रायल कोर्ट ने कोई वजह नहीं बताई है . हालांकि इस मामले में कम सजा दी जा सकती थी. साथ ही कहा कि अधिकतम सजा की वजह से लाखों की आबादी वाले राहुल की संसदीय क्षेत्र वायनाड पर असर पड़ा है।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading