Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

इंडिया गठबंधन के साथ मजबूती से खड़े हैं: मुकेश सहनी का बड़ा बयान, कहा- ‘विशेष राज्य का दर्जा बिहार का हक’

ByLuv Kush

नवम्बर 9, 2024
IMG 6911 jpeg

वीआईपी पार्टी के मुखिया मुकेश सहनी ने साफ कर दिया है कि उनकी पार्टी किसी नए गठबंधन में शामिल नहीं होगी और वे मजबूती से इंडिया गठबंधन के साथ खड़े रहेंगे। सहनी ने उपचुनावों में इंडिया गठबंधन की जीत की संभावना जताई है और झारखंड में भी प्रचार करने की बात कही है। उन्होंने विशेष राज्य के दर्जे को लेकर तेजस्वी यादव का समर्थन किया और भाजपा को इस मुद्दे पर घेरा है।

वीआईपी पार्टी के प्रमुख मुकेश सहनी ने राजनीतिक पटल पर बड़ा बयान देते हुए कहा है कि उनकी पार्टी किसी अन्य गठबंधन का हिस्सा नहीं बनेगी और वे पूरी मजबूती से इंडिया गठबंधन के साथ हैं। सहनी ने कहा, “मैं उपचुनाव में प्रचार के लिए जा रहा हूं और हमारा गठबंधन जीत दर्ज करेगा।” उन्होंने झारखंड जाकर भी इंडिया गठबंधन के लिए प्रचार करने की बात कही।

मुकेश सहनी ने विशेष राज्य के दर्जे के मुद्दे पर तेजस्वी यादव का समर्थन करते हुए कहा कि यह बिहार का हक है। उन्होंने कहा कि भाजपा के नेता, जो सत्ता में हैं, उन्हें बिहार को विशेष राज्य का दर्जा दिलाना चाहिए। सहनी ने यह भी कहा कि मुख्यमंत्री, जो पहले विशेष राज्य के दर्जे के लिए धरना प्रदर्शन करवा चुके हैं, अब भाजपा के साथ रहते हुए इस मुद्दे पर चुप्पी साधे हुए हैं। इसके अलावा, माझी की बहू के काफिले पर हुए हमले को लेकर सहनी ने राज्य सरकार पर सवाल उठाते हुए कहा कि अगर हिम्मत है, तो सरकार को इसकी पूरी जांच करानी चाहिए।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading