Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

बिहार में मौसम फिर लेगा करवट, बारिश के साथ गिरेंगे ओले, इन जिलों के लिए IMD ने जारी किया ऑरेंज अलर्ट

ByLuv Kush

मार्च 19, 2025
IMG 2441

बिहार में एक बार फिर से मौसम का मिजाज बदलने वाला है। मौसम विभाग ने अनुसार, 21 मार्च से लेकर 3 से 4 दिनों तक राज्य के कई जिलों में हल्की से मध्यम स्तर की बारिश के साथ वज्रपात और ओलावृष्टि की संभावना बनी है। इसका असर दक्षिण बिहार के सभी जिलों एवं उत्तर बिहार के अधिकांश जिलों में दिख सकता है। वहीं मक्के की फसल और रवि की फसल लगाए किसानों को सावधानी बरतने की सलाह दी गई है।

मौसम विभाग ने 21 मार्च से रोहतास,औरंगाबाद, गया, नवादा, जमुई और बांका जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। इन जिलों के कुछ-कुछ स्थानों पर बारिश के साथ ओलावृष्टि, 30 से 40 किलोमीटर की रफ्तार से तेज हवा चलने और वज्रपात की चेतावनी दी गई है। इसके साथ ही 22 मार्च, 23 मार्च और 24 मार्च तक पूरे राज्य में बारिश और ओलावृष्टि की संभावना बनी रहेगी। साथ ही राज्य के अधिकतम और न्यूनतम  तापमान में भी तीन से चार डिग्री की गिरावट दर्ज होने का पूर्वानुमान है।

वहीं राज्य में मंगलवार से तेज हवा का प्रवाह शुरू हो गया है। राजधानी पटना सहित कई जिलों में तेज गति से हवा चली, इसका असर आज बुधवार और कल गुरुवार को भी देखने को मिल सकता है। दोपहर के समय तक राज्य के अधिकांश जिलों में सतही हवा 20 से 30 किलोमीटर प्रति घंटे तो कहीं-कहीं झोंके के साथ 40 से 50 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवा चलने का पूर्वानुमान है। हालांकि आसमान पूरी तरह साफ रहने वाला है।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading