बिजली बिल बकाया वालों के लिए बुरी खबर, घर की फोटो खींच ये कार्रवाई करेगा विभाग.

0

बिजली विभाग ने दस हजार रुपये से अधिक के बकायेदारों के घर पर नोटिस देना शुरू कर दिया है। नोटिस से बचने के लिए जो लोग घरों में ताला लगाकर निकल जा रहे हैं, उनके घरों पर नोटिस चस्पा किया जा रहा है। इसकी फोटो भी खींची जा रही है, ताकि उपभोक्ता अगर नोटिस न मिलने की बात कहे तो इसे दिखाया जा सके।

मंगलवार से शुरू हुए इस अभियान की शुरूआत सबसे पहले रामबाग खंड से हुई। अधीक्षण अभियंता भरत सिंह के निर्देश पर अधिशासी अभियंता आरएन सिंह, उपखंड अधिकारी विनीत शुक्ल व अवर अभियंता रितेश दिवाकर टीम के साथ शहराराबाग मुहल्ले में पहुंचे। यहां 113 बकायेदार ऐसे हैं, जिन पर दस हजार से अधिक का बकाया है।

बकाएदारों को दिया जा रहा नोटिस

इन सभी बकाएदारों को नोटिस देने की कार्रवाई शुरू हुई। इस दौरान 37 लोगों के घरों में ताला लटकता मिला, जिस पर मुख्य द्वार पर ही नोटिस चस्पा कर दिया गया। इसी प्रकार म्योहाल उपखंड के एसडीओ अतुल गौतम ने टीम के साथ ऊंचवागढ़ी, मम्फोर्डगंज में 239 बकायेदारों को नोटिस दिया। मुख्य अभियंता प्रमोद कुमार सिंह का कहना है कि दस हजार से अधिक के बकायेदारों को नोटिस दिया जा रहा है।

आज दो घंटे बाधित रहेगी बिजली

मरम्मत कार्य के चलते तेलियरगंज, कल्याणी देवी व म्योहाल की बिजली आपूर्ति बुधवार को दो घंटे बाधित रहेगी। एसडीओ अतुल गौतम ने बताया कि 132 केवी विद्युत उपकेंद्र जीआइएस ओपीएच पर 63 एमवीए ट्रांसफार्मर-1 में मरम्मत कार्य होगा, जिस कारण दोपहर एक से तीन बजे तक आपूर्ति बंद रहेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *